28.08.2016  15:37   

В Харькове прошли соревнования по триатлону «Ocean Lava»

В воскресеноье, 28 августа, в городе прошли соревнования по триатлону международной серии «Ocean Lava».


robinzon.tv

В соревнованиях приняли участие 210 человек, в том числе 30 девушек, из разных городов Украины. Спортсмены состязались в первенстве на так называемой «полужелезной дистанции». Им нужно было преодолеть три этапа: заплыв (1,9 км) веломарафон (90 км) и бег (21 км). Спортсмены стартовали в Журавлевском гидропарке и отправились по маршруту, который пролегал через улицы Героев Труда, Шевченко, Матюшенко, спуск Веснина, улицу Сумскую, а завершили соревнования на Белгородском шоссе.

Первое место с результатом 4 часа 7 минут занял трижды участник Олимпийских игр Даниил Сапунов, второе – Сергей Кохан, третье – Иван Меньшиков. За 11 лет, с 2000 по 2010 годы, Даниил Сапунов принял участие в 95 соревнованиях под эгидой Международного союза триатлона, 56 раз входил в топ-10, завоевал 13 золотых медалей.

Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, трассу участники прошли без травм. В любой момент им готовы были оказать помощь врачи, а также по маршруту дежурили 160 волонтеров.

Награждение победителей состоялось на лыжной базе Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды. Призовой фонд соревнований составил 50 тыс. грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день