29.08.2016  08:28   

Олимпиада в Рио: Впечаление украинского медалиста об организации соревнований

Серебряный призер Олимпийских Игр 2016 Жан Беленюк в эфире "Общественного радио" поделился впечатлениями от приема спортсменов международного уровня в бразильском Рио-де-Жанейро.


УНН

Ж.Беленюк сразу отметил, что примеров для сравнений у него нет, поскольку это его первая Олимпиада, однако не сумел скрыть разочарование: "Даже я, как спортсмен, понимаю, что уровень организации был достаточно низким". Из основных недостатков он выделил уровень безопасности и организации в целом.

"Я удивляюсь, как Рио вообще выиграло тендер на проведение Олимпийских игр. Было опасно покидать пределы поселка. Так, например, голландский дзюдоист выиграл бронзовую медаль и решил об этом сообщить всем. Его обокрали и избили", - поделился призер.

Кроме того, он рассказал, что все местные жители носят с собой холодное оружие. "Стоимость человеческой жизни они оценивают не более чем в 30 долларов. Там множество опасных и неблагополучных районов", - говорит спортсмен.

Также он добавил, что украинским спортсменам приходилось сидеть в своих комнатах и ​​никуда не выходить: "У нас и так денег не очень много было, не хотелось расставаться хотя бы с последними".

"В олимпийской деревне постоянно прорывало канализацию. Были и бытовые проблемы - не было то горячей, то холодной воды. В домах постоянно забивались туалеты", - добавил Ж.Беленюк.

О своем жилье рассказал, что "условия были спартанские": "Мы вдвоем жили в комнате площадью 4×2 метра".

Однако спортсмен заверил, что "относились к этому с пониманием", поскольку "знали, зачем мы туда едем".

Источник:   УНН
Тэги:  олимпиада, беленюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день