19.09.2016  10:20   

В Змиевском районе открыли отремонтированный бассейн

Школьный бассейн, который не работал более 20 лет, открылся после капитального ремонта.


kh.vidrodzhennya.org.ua

Торжественное открытие водного сооружения состоялось 17 сентября в общеобразовательной школе с. Першотравневе в Змиевском районе.

В церемонии открытия принял участие первый заместитель председателя областного совета, председатель фракции «Відродження» в областном совете Владимир Скоробагач.

«Не каждая городская школа может похвастаться таким бассейном. Больше 20 лет вы ждали этого события. За это время сменилось несколько поколений школьников. И только сейчас, благодаря людям, которые выполняют свои обещания, он снова открыт. Я уверен, что плаванье теперь станет неотъемлемой частью урока физкультуры в школе", - подчеркнул Владимир Скоробагач.

Отметим, что отремонтировать бассейн пообещал депутат областного совета от партии «Відродження» Владимир Юрков, во время избирательной кампании в прошлом году.

Спустя несколько месяцев водное сооружение вводят в эксплуатацию.

По словам Владимира Юркова, помимо школьных уроков физкультуры в бассейне будут проводить занятия не только для учеников школы. Планируется организовать секции и кружки, в которых будет работать профессиональным тренер, также возможно будет работать реабилитационная программа для детей с ограниченными возможностями. Депутат областного совета сообщил, что планируется приобрести автобус, который будет возить детей со школ близлежащих сел на занятия в басейн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день