26.09.2016  15:37   

Харьковчанка завоевала «серебро» этапа Кубка Европы

C 22 по 25 сентября в польском городе Берунь состоялся международный турнир по бадминтону «Polish International-2016» уровня International Series.


kharkivoda.gov.ua
На пути к финалу харьковчанка Елизавета Жаркая в дуэте с Натальей Войцех из Днепра обыграли со счетом 21:13, 21:11 соперниц из Индии со счетом 21:7, 21:10 - бадминтоністок из Дании, а в полуфинале 21:15, 21:15 - спортсменок из Чехии.
 
В поединке за «золото» соперницами украинок стали Санья Сантош и Арати Сара Сунил из Индии. Выиграв первый сет со счетом 21:19, Елизавета и Наталья уступили во втором 19:21. Не удалось украинской паре выиграть у соперниц и в решающем третьем сете. Выиграв его со счетом 21:14, бадминтонистки из Индии стали победительницами этого турнира, а Елизавета Жаркая и Наталья Войцех завоевали «серебро».
 
В женской одиночной категории Елизавета не выступала, а Наталья Войцех дошла до четвертьфинала, где уступила сопернице из Индии. Также в шаге от медали завершили свое выступление в смешанной парной категории харьковчане Александр Шмундяк и Марина Ильинская. В четвертьфинале они уступили соперникам из Индии, которые стали бронзовыми призерами соревнований.
Источник:   ХОГА
Тэги:  бадминтон, спорт, серебро
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день