03.10.2016  15:58   

Юные харьковчане вошли в топ лучших пар мира по акробатическому рок-н-роллу

Харьковские дуэты стали серебряными и бронзовыми призерами Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу, который прошел 1 октября в городе Любляна (Словения).


city.kharkov.ua
Соревнования проходили среди ювеналов, юниоров и пар класса Б. В турнире приняли участие более 150 танцевальных дуэтов из 18 стран мира. Сборную команду Украины представляли 11 пар из Харькова и Павлограда (Днепропетроская область).
 
По итогам соревнований воспитанники харьковского СК «Саммит» Максим Манжос и Александра Шамрай (3-е место в рейтинге лучших пар мира) стали серебряными призерами Кубка мира. Бронзовую награду завоевали действующие бронзовые призеры чемпионата Европы, воспитанники СК «Сенат» Дмитрий Олейник и Анастасия Сошенко (10-е место в рейтинге лучших пар мира).
 
Впервые в полуфинал (12 сильнейших пар) вошли шесть пар из Украины. Среди них также харьковчане Таисия Кириченко и Денис Гурни (СК «Саммит»), Александр Цветков и Кира Грохова (СК «Сенат»).
 
Отметим, что 15-16 октября спортсмены выступят на этапе чемпионата Украины, на котором поборются за право представлять страну на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу, который пройдет 19 ноября в городе Сочи.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день