10.10.2016  15:06

Харьковские боксеры очередной раз заявили о себе

С 3 по 9 октября в Кропивницком состоялся чемпионат Украины по боксу в возрастной группе до 22 лет.

kharkivoda.gov.ua
В чемпионате приняли участие сильнейшие боксеры в этой возрастной категории со всей Украины, а по итогам соревнований сборная Харьковской области завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

В весовой категории до 91кг чемпионом Украины стал харьковчанин Рамазан Муслимов. В финале он победил со счетом 2:1 киевлянина Дмитрия Лесного.

В весовой категории до 60 кг харьковские боксеры разделили между собой «золото» и «серебро» чемпионата. Ярослав Харцыз стал победителем, а Янис Куриленко занял второе место.

Также второе место на чемпионате занял Владислав Роленко. Он завоевал «серебро» в весовой категории до 75 кг, где чемпионом стал Александр Хижняк из Полтавской области.

Бронзовые награды в весовой категории до 64 кг выиграли Степан Овганисян и Илья Руль. Степан в полуфинале уступил 0:3 будущему чемпиону Юрию Бирзулу из Кировоградской области, а Илья в полуфинале с таким же счетом уступил 0:3 серебряному призеру чемпионата Андрею Смирнову из Черкасской области.
Источник:   ХОГА
Тэги:  бокс, харьков, чемпионат