02.11.2016  17:45

Харьковчанин стал чемпионом Европы по таиландскому боксу

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

kharkivoda.gov.ua
С 22 по 29 октября в Хорватии состоялся чемпионат Европы по таиландскому боксу муэй-тай, на котором харьковские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу».

Чемпионом в весовой категории до 75 кг стал Станислав Пержановский. На пути к «золоту» харьковчанин победил три раза. В первом поединке он досрочно расправился с соперником из Хорватии, который отказался продолжать бой после второго раунда. Затем Станислав провел тяжелый бой против беларуса Кирилла Марчанко. Побывав в первом раунде в нокдауне, Пержановский все же нашел силы переломить ход поединка и уже в третьем раунде отправить соперника в нокдаун.

Нелегким для украинца получился и финальный бой против поляка Давида Мирковского. Но, проиграв первый раунд, Станислав в следующих двух сделал все для победы и стал чемпионом Европы.

Кроме «золота» чемпионата, Станислав Пержановский также завоевал лицензию на Всемирные игры 2017 года, которые состоятся в Польше.

Харьковчанин Василий Сорокин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 67кг. Стартовав с победы над соперником из Франции, в полуфинале он уступил Дмитрию Варецу из Беларуси, который в итоге завоевал золотую медаль.

Всего на этом чемпионате Европы сборная Украины завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, бокс, харьков