16.11.2016  14:17   

Харьковские спортсмены завоевали медали чемпионата Украины

С 12 по 14 ноября в Киеве состоялся чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек, на котором спортсмены Харьковщины завоевали четыре награды.


google.com
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
 
В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми областей Украины, а также гости из Молдовы, которые состязались по программе четырехборья (фехтование, плавание, кросс+стрельба (комбайн)), троеборью (плавание и комбайн) и двоеборью (плавание и кросс).
 
По итогам чемпионата на счету харьковчан были 1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль. 
 
Чемпионом в двоеборье среди юношей в категории D стал Михаил Власов. По сумме двоеборья он набрал 605 очков и на 13 очков опередил ближайшего соперника - Филиппа Рудзея из Житомирской области. 
 
Серебряные награды харьковские спортсмены завоевали в командном троеборье. В соревнованиях среди девушек второе место заняли Полина Шарай, Алиса Соломина и Екатерина Гунько. Их результат был 1735 очков. Победительницы чемпионата - киевлянки - набрали на 312 очков больше.
 
В командных соревнованиях среди юношей вторыми стали Евгений Зибров, Артем Дрофа и Семен Блинов. Их результат был 2518 очков. Победу завоевала команда из Львова, на счету которой было 2721 очко.
 
Кроме того, Евгений Зибров завоевал «бронзу» в индивидуальном троеборье среди юношей, набрав в сумме 901 очко.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день