17.11.2016  14:46

Харьковчане победили на чемпионате Украины

С 14 по 16 ноября в Киеве состоялся Чемпионат Украины по фигурному катанию среди юношей и девушек, на котором спортсмены Харьковщины заняли два первых и одно третье место.

google.com
Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, успешно выступили харьковчане в соревнованиях среди танцевальных пар. Дарья Попова и Владимир Беликов стали чемпионами в возрастной категории «юниоры». В сумме короткой и произвольной программы харьковские фигуристы набрали 138.94 балла и на 15.77 балла опередили киевлян Марину Голубцову и Кирилла Белоброва.

Бронзовые медали в этой категории с результатом 117.19 завоевал еще один харьковский дуэт - Ольга Гиглавая и Александр Сироштан.

В соревнованиях танцевальных пар среди юношей в категории «Novice» победителями чемпионата стали харьковские фигуристы София Лизогуб и Данила Ефременко, которые получили от судей 56.02 балла. Вторыми в этой категории стали киевляне.
Источник:   ХОГА
Тэги:  фигурное катание, спорт, харьков