07.12.2016  08:45

Лига Чемпионов: «Динамо» одержало рекордную победу

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" одержало первую победу в турнире, разгромив турецкий "Бешикташ" - 6: 0.

УНН

Уже в дебюте противостояния прострел Андрея Ярмоленко завершился взятием ворот турок - Артем Беседин забил коленом. Удвоил счет на 29 минуте А.Ярмоленко, который реализовал пенальти после фола Андреаса Бека - футболист "Бешикташа" получил красную карточку и оставил гостей в меньшинстве. Через две минуты Виталий Буяльский сделал счет разгромным, воспользовавшись ошибкой сербского защитника Тошича - 3: 0.

В компенсированное арбитром время к первому тайму отличился парагваец Дерлис Гонсалес. В середине второй половины еще одна ошибка игроков "Бешикташа" завершилась их взятием ворот. На этот раз забил Сергей Сидорчук. Точку в игре поставил Жуниор Мораес, после чего на глазах голкипера турок Фабри появились слезы на глазах - 6: 0.

Примечательно, что с 56 минуты гости остались играть вдевятером - за вторую желтую карточку поле покинул Абубакар.

Напомним, что для "динамовцев" этот поединок ничего не решал, ведь подопечные Сергея Реброва ранее потеряли шансы на выход в еврокубки.

Добавим, что киевляне завершили групповой этап с 5 очками на 4-м месте. "Бешикташ" с 6 баллами стал третьим и квалифицировался в Лигу Европы.

Источник:   УНН
Тэги:  лига чемпионов, динамо