20.12.2016  14:15

Харьковские армрестлеры - сильнейшие в Украине (ФОТО)

Во Дворце спорта «Локомотив» прошел XVI Кубок Украины по армспорту, уверенную победу в котором в общекомандном зачете завоевали хозяева соревнований.

kharkivoda.gov.ua
В Кубке приняли участие спортсмены из 21 области Украины, города Киев и АР Крым.

Шестнадцатый год подряд первое общекомандное место занимает команда Харьковской области. Харьковчане завоевали 29 медалей, среди которых - 10 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых.

Второе место было за командой Полтавской области. Третье место завоевала команда Киева.

- Гурьев Денис - весовая категория 90 кг;
- Илюшина Виктория - весовая категория 65 кг.

Кубок Украины стал завершающим спортивным мероприятием в украинском армспорте в 2016 году.

«Уходящий год стал для харьковских спортсменов очень успешным. Они уверенно выиграли чемпионат Украины среди взрослых и чемпионат Украины среди юниоров, удачно выступили на международной арене», - отмечают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Главными стартами в следующем сезоне станут чемпионат Европы, который состоится в польском городе Катовице с 14 по 21 мая, а также чемпионат мира, который с 2 по 11 сентября пройдет в столице Венгрии - Будапеште.

Источник:   ХОГА
Тэги:  армрестлинг, спорт, харьков, кубок