20.12.2016  15:22   

Игорь Терехов вручил грамоты паралимпийцам (ФОТО)

Награждение победителей и призеров XV летних Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялось в Харьковском городском совете.


city.kharkov.ua
Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов вручил лучшим спортсменам и их тренерам Почетные грамоты Харьковского городского совета, Почетные грамоты исполнительного комитета городского совета и Благодарности городского головы.
 
В числе награжденных - пятикратный чемпион и трехкратный серебряный призер по плаванию, рекордсмен Паралимпийских игр Максим Крипак, чемпион и двукратный бронзовый призер Паралимпиады по плаванию Максим Веракса, чемпион и бронзовый призер по легкой атлетике Лейла Аджаметова, бронзовый призер по фехтованию на колясках Евгения Бреус, бронзовый призер по настольному теннису Марина Литовченко, бронзовый призер по плаванию Марина Поддубная. Также награды получили тренер по плаванию Василий Кеке, тренер по легкой атлетике Марина Омельченко, тренер-преподаватель по фехтованию на колясках Юрий Тридуб и другие тренеры и спортсмены.
 
«У вас огромная сила воли. Я сам очень много лет отдал спорту и знаю, какой это тяжелый труд. Когда уже нет сил, но ты ставишь цель и идешь к ней. Паралимпийские игры объединяют только сильных и мужественных людей. Сам факт участия в них – уже победа, а вы стали рекордсменами. Вы – гордость Украины и заслуживаете огромного уважения. Ваши впечатляющие результаты дали надежду тысячам людей, которые на вас равняются и видят свои перспективы. Мы продолжим делать все, чтобы как можно больше харьковчан занимались спортом - будем реконструировать стадионы, клубы по месту жительства, устанавливать спортплощадки, развивать паралимпийское движение. Вчера был большой праздник, а скоро будем встречать Новый год, и я желаю вам крепкого здоровья и новых достижений. Спасибо вам, вашим тренерам и родителям!» - сказал первый вице-мэр.
 
Отметим, что на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро украинская сборная заняла третье общекомандное место, завоевав 117 медалей: 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых. Это лучший результат в истории национальной паралимпийской сборной. В составе сборной команды выступили 17 харьковчан, которые привезли домой 16 медалей.
 
С полным списком награжденных сегодня паралимпийцев можно ознакомиться здесь.   
 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день