29.12.2016  17:23   

Харьковские регбисты получили грамоты от городской власти (ФОТО)

Церемония награждения харьковских регбистов прошла в Харьковском городском совете.


city.kharkov.ua
Благодарности городского головы и Почетные грамоты исполкома Харьковского городского совета вручили заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.
 
Награждение было посвящено 10-летию Федерации регби-лиг Украины.
 
«Спасибо за все, что вы делаете для популяризации этого вида спорта. За 10 лет было сделано очень многое. Прежде всего, в наших школах появилась регбийная лига, которая приобщает к спорту множество подростков. Также заметных успехов добились харьковские регбисты и сборная Украины, костяком которой они являются. Городская власть готова оказывать всяческую помощь этому движению, этому виду спорта, ведь мы выступаем за популяризацию здорового образа жизни», - отметил Константин Лобойченко.
 
Как сообщил первый вице-президент федерации, главный тренер сборной Украины по регби-лиг Геннадий Веприк, за 10 лет была проделана большая работа по популяризации этого вида спорта. Сборная Украины на данный момент занимает 13-ю строчку в европейском рейтинге команд и 22-ю - в мировом. Харьковский клуб «Легион ХIII» является 8-кратным чемпионом Украины и 5-кратным обладателем Кубка Украины. В этом году украинская сборная выиграла групповой турнир чемпионата Европы среди команд группы «С» и завоевала путевку в группу «В». Также в Украине проводятся чемпионаты по регби-лиг среди разных возрастов - 12, 14, 16, 18 лет и студенческий чемпионат.
 
Отметим, что существует несколько видов регби: классическое регби – регби-15, олимпийская разновидность – регби-7, игра для профессионалов – регби-13 (регби-лиг).
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день