19.01.2017  11:45   

В спортшколе «ХТЗ» открыли реконструированный зал для бокса

В зале смогут заниматься около 150 спортсменов в возрасте от 10 до 23 лет.


kharkivoda.gov.ua
18 января с работой спортивной базы комплекса «ХТЗ», где функционирует Комплексная детско-юношеская спортивная школа «ХТЗ», ознакомился заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев. Он отметил, что в школе занимаются больше 800 молодых спортсменов. Здесь функционирует 18 отделений: бокс, дзюдо, триатлон, футбол, настольный теннис, теннис, регби, легкая атлетика, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, фехтование, хоккей с шайбой, современное пятиборье, пулевая стрельба, художественная гимнастика, тхэквондо, вольная борьба, кикбоксинг. Только в 2016 году школа подготовила 45 кандидатов в мастера спорта и 17 мастеров спорта Украины.
 
«Это самая большая школа в Украине. Комплекс ежегодно принимает до 100 тысяч человек, здесь проводятся соревнования и чемпионаты различных уровней, - отметил Анатолий Бабичев. -Большинство зданий и сооружений, в которых занимаются воспитанники школы, были построены еще в 70-х годах. В этих помещениях ремонты не проводились практически 40 лет. Мы обратили внимание на эту проблему. В 2015-2016 годах была проведена большая работа».
 
В частности, после масштабной реконструкции был открыт зал для бокса, в котором занимаются около 150 спортсменов в возрасте от 10 до 23 лет. 
 
«Этот зал был в непригодном cостоянии. Ремонт начался в октябре прошлого года: здесь заменили окна, откосы, пол. Сегодня у зала - совершенно другой вид. У нас даже желающих заниматься боксом стало больше. Потому что каждому ребенку приятно проводить время в комфортном помещении. У нас сегодня праздник», - сказал директор Комплексной детско-юношеской спортивной школы «ХТЗ» Леонид Задорожный. 
 
Кроме того, проведен капитальный ремонт по утеплению фасада легкоатлетического манежа, отремонтирован зал для тенниса, в частности - в здании заменили пол и окна. Кроме того, проведен частичный ремонт мягкой кровли учебно-тренировочного центра и крыши главного входа в легкоатлетический манеж, отремонтирована входная группа главного входа, вестибюль, гардеробная комната, ворота, боковые входы и прочее. Ремонтные работы планируется продолжить и в 2017 году. 
 
«Это только начало, впереди еще много работы, - отметил Анатолий Бабичев. – Глава ХОГА Юлия Светличная уделяет особое внимание развитию в регионе спорта и физической культуры. Это направление является приоритетным в работе облгосадминистрации и на 2017 год. В частности, это поддержка спортсменов, улучшение материально-технической базы спортивных учреждений. Уверен, что в этом году мы сможем сделать многое». 
 
Напомним, в 2016 году на развитие спорта и физической культуры из областного бюджета было выделено 96 млн грн.
Источник:   ХОГА
Тэги:  бокс, зал, харьков, хтз
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день