19.01.2017  13:35

Харьковчанка выиграла «бронзу» в Братиславе

В столице Словакии состоялся этап мирового кадетского цикла по фехтованию на шпагах, на котором харьковчанка Анастасия Зеленцова заняла третье место в командных соревнованиях.

kharkivoda.gov.ua
Сборная Украины, в состав которой вошли харьковская фехтовальщица Анастасия Зеленцова, а также киевлянки Анастасия Конрад, Анна Чернышова и Дарья Садовая из Хмельницкой области, успешно стартовали в 1/8 финала с разгромной победы 45:10 над командой Турции. В следующем раунде украинки выиграли со счетом 45:29 у соперниц из Японии, но в полуфинале уступили 29:45 команде Венгрии, которая в итоге стала победителем этих соревнований, выиграв в финале у команды Израиля.

В поединке за третье место украинские девушки в напряженной борьбе победили сборную Румынии - 45:44 - и стали бронзовыми призерами этапа кадетского цикла.
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, фехтование, харьков