23.01.2017  18:53   

На Всеукраинском турнире по вольной борьбе харьковчане завоевали 10 наград (ФОТО)

Соревнования среди кадетов памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Дуная состоялись 20 и 21 января во Дворце спорта «Локомотив».


kharkivoda.gov.ua
В турнире приняли участие более 300 спортсменов 2000-2001 годов рождения из всех областей Украины, а также гости из Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Молдавии и Турции.
 
По итогам соревнований харьковские борцы завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды. Одну из этих золотых наград они завоевали в командных соревнованиях в составе сборной команды Украины, которая в финале победила соперников из Грузии. В составе сборной выступали четверо харьковчан – Олег Гайдар, Александр Евсеенко, Рустам Гулиев и Александр Пандоев. Бронзовыми призерами командных соревнований стали немецкие борцы.
 
Успешно харьковчане выступили и в личных соревнованиях. В весе до 46кг среди кадетов победу завоевал Олег Гайдар. В финале он победил борца из Грузии Георгия Гегелашвили.
 
Александр Евсеенко завоевал «золото» в весовой категории до 54кг. В финале Александр победил Владислава Остапенко из Киевской области.
 
В весе до 42кг харьковчанин Сергей Марченко стал серебряным призером турнира, уступив в финале грузину Георгию Чоладзе.
 
Александр Пандоев завоевал «серебро» в весовой категории до 63кг. В поединке за «золото» харьковчанин уступил представителю Грузии - Георгию Элбакидзе.
 
Бронзовым призером турнира стал Рустам Гулиев (весовая категория до 58 кг).
 
В соревнованиях среди девушек харьковчанкам зацепиться за «золото» не удалось. Ближе всех к победе была Кристина Малявка. В весовой категории до 70кг она успешно дошла до финала, где уступила сопернице из Львовской области Романе Вовчак.
 
В свою очередь, Анастасия Логвиненко (весовая категория до 46кг), Анастасия Панасюк (весовая категория до 49 кг) и Валерия Кордос (весовая категория до 60 кг) стали бронзовыми призерами турнира.
 
Этот турнир был одним из этапов подготовки харьковских спортсменов к чемпионату Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, который в мае этого года состоится в Черновцах и будет отборочным к кадетским чемпионатам Европы и мира.
 
 
 
 
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  борьба, спорт, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день