24.01.2017  18:53

Харьковские фехтовальщики стали лучшими на домашнем турнире

В Харькове состоялся турнир сильнейших по фехтованию на шпагах среди юниоров памяти Александра Епишева, на котором все призовые места достались хозяевам соревнований.

kharkivoda.gov.ua
В турнире приняли участие около 50 юных спортсменов из семи областей Украины, а по его итогам на счету представителей харьковской школы фехтования были «золото», «серебро» и две «бронзы».

Победителем турнира стал харьковчанин Павел Лиманский, который в финале со счетом 15:14 победил своего земляка Дмитрия Самойлова.

Третью ступеньку пьедестала почета разделили харьковские фехтовальщики Евгений Горбачук и Максим Бабенко.

Эти соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату Украины по фехтованию среди юниоров, который с 27 по 29 января состоится в Киеве. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, фехтование, харьков