31.01.2017  17:23   

В Харькове хотят построить трассу для ВМХ

В Харькове задумали построить олимпийский объект ВМХ трассу для велоспортсменов, трассу, которой еще нет ни в одном городе Украины. А еще ледовую арену для любителей коньков.


google.com
Харьковчане не на шутку увлеклись велоспортом и их потребности растут, отмечают в Департаменте по вопросам семьи, молодежи и спорта. Поэтому в Харькове решили организовать все на высшем уровне. И не только удовлетворить спрос любителей двухколесных, но и порадовать квалифицированных спортсменов.
 
Так, в планах - строительство «Велодома», который станет летом базой для велосипедистов, а зимой для лыжников, а также профессиональной трассы, которая будет олимпийским объектом.
 
«Хотим построить один олимпийский объект, сертифицированный по всем нормам и стандартам Международной ассоциации, так называемую, ВМХ трассу. В Украине нет ни одной такой трассы, мы хотим её сделать у нас, в Харькове», - информирует директор Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Алексей Чубаров.
 
Кроме того в городе плантруют начать строительство ледового дворца на Алексеевке на 5 тысяч мест. А значит и любителей коньков ожидает новый современный объект.
 
«Два имеющихся льда, которые находятся в коммунальной собственности города, мы проанализировали, загрузка составляет 17 часов в день. Для полуторамиллионого города два льда это явно недостаточно», - рассказывает директор Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Алексей Чубаров. 
 
Сейчас, отмечает Алексей Чубаров, ведется проектирование, специалисты работают над выбором наиболее подходящего места расположения арены.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день