08.02.2017  18:12   

Волейболисты из Харькова посвятят матч Юрию Пояркову

В честь дня рождения героя трех Олимпиад, Почетного гражданина города Харькова Юрия Пояркова в Харьковском национальном университете им. Каразина подготовили несколько мероприятий.


city.kharkov.ua
10 февраля Заслуженный тренер Украины отпразднует 80-летие. В честь этого в 13:00 в фойе актового зала университета откроется  выставка «Юрий Поярков – человек-катапульта», в 14:00 торжества начнутся в самом актовом зале, а в 16:00 в спортзале главного корпуса стартует матч волейбольных мужских команд «Университет – Локомотив-2».  Вечером праздничные мероприятия пройдут в теннисном комплексе «Уникорт» (начало – в 18:00).
 
Отметим, что решением исполнительного комитета Харьковского городского совета Юрия Пояркова наградят Почетной грамотой исполнительного комитета городского совета.
 
Справка. Юрий Михайлович Поярков родился 10 февраля 1937 года. Дебютировал в сборной СССР по волейболу в 22 года. Двукратный олимпийский чемпион Токио и Мехико, бронзовый призер Олимпиады в Мюнхене. Двукратный чемпион Всемирных универсиад. Двукратный чемпион Европы и мира. Член исполкома Федерации волейбола Украины. Имя Юрия Пояркова внесено в книгу рекордов Гиннесса (три олимпийские медали на трех Олимпиадах, в том числе две золотые).
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день