27.02.2017  08:45

Харьковская теннисистка выиграла турнир в Дубае

Харьковская теннисистка Элина Свитолина стала победителем турнира серии WTA Premier 5 в Дубае. До этого теннисистки в Украине таких престижных турниров не выигрывали.

© twitter.com

Харьковчанка очень уверенно провела весь матч, заставив датчанку нервничать уже в середине первого сета.

В первой партии Элина повела с брейком 3:2 и в следующем гейме на подаче соперницы имела скрытый сет-бол, но не реализовала его. При счете 5:4 Свитолина подавала на первый сет и едва не упустила подачу, выиграв гейм с 0:40.

Второй сет начался с брейка украинки, но Возняцки тут же вернула свою подачу, сделав обратный брейк. Ну а со счета 1:2 Свитолина выиграла пять геймов подряд и завоевала свой второй трофей в нынешнем сезоне!

Для харьковчанки это первый титул на турнире такого уровня (Premier 5).

Победа в Дубаи принесла Свитолиной 487 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых очков, что позволило войти в топ-10 мирового рейтинга. Это новый личный рекорд теннисистки и всей Украины.

Источник:   tennis.sport.ua
Тэги:  свитолина, теннис, харьков