24.03.2017  16:45   

В городе проходит всеукраинский турнир по художественной гимнастике

XIII турнир по художественной гимнастике «Красота спасет мир» начался сегодня во Дворце спорта.


city.kharkov.ua
В этом году на турнир собралось 16 команд из Харькова, Белой Церкви, Днепра, Киева, Одессы, Сум, Чернигова, Черкасс - всего 450 участниц.
 
Как отметил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виталий Коваленко, значимость турнира подчеркивают его почетные гости: президент Федерации гимнастики Украины Сергей Душин, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Валерий Гончаров, чемпионка мира по художественной гимнастике Татьяна Попова.
 
«Харьков ежегодно принимает два соревнования по художественной гимнастике – это фестиваль «Красота спасет мир» и турнир «Юные грации», который проводится осенью. Оба фестиваля дают толчок для развития этого вида спорта не только в Харькове, но и в Украине в целом», - отметил Виталий Коваленко.
 
По его словам, с каждым годом интерес к художественной гимнастике  растет: сейчас в Харькове работают 12 специализированных школ, где занимаются этим видом спорта.
 
Возрастной диапазон и спортивный уровень участников нынешнего фестиваля «Красота спасет мир» очень широк – от трехлетних детей до мастеров спорта.
 
Соревнования начались сегодня, 24 марта. В субботу, 25 марта, они начнутся в 9:00, и в тот же день состоится конкурс «Мисс турнира» (начало – в 14:30) и официальное открытие (начало – в 15:00). В воскресенье, 26 марта, соревнования стартуют в 9:00.
 
Турнир проводится при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и с 2013 года включен в перечень спортивных имиджевых мероприятий Харькова.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день