29.03.2017  18:43

Харьковские дзюдоисты успешно стартовали на Кубке Европы

25 и 26 марта в Греции состоялся первый в этом сезоне этап Кубка Европы среди юниоров U21 по дзюдо, на котором харьковские борцы завоевали золотую и серебряную медали.

kharkivoda.gov.ua
Участие в соревнованиях приняли 238 спортсменов из 24 стран мира, а по их итогам сборная Украины завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую награду. Две медали были на счету харьковских дзюдоистов.

Сергей Кривчач стал победителем этого этапа Кубка Европы в весовой категории до 81кг. В «украинском финале» он выиграл у киевлянина Александра Черкая.

Владислав Березка завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 100 кг, уступив в финале греку Димитрасу Цоумитасу.

Следующий этап Кубка состоится 8 и 9 апреля в Италии, - сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
Источник:   ХОГА
Тэги:  дзюдо, спорт, харьков