30.03.2017  09:56   

Харьковская теннисистка выступит на престижнейшем турнире

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина попала в список участниц третьего в сезоне турнира WTA Premier Mandatory Madrid Open с призовым фондом $5 439 350.


Twitter

Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Кроме Свитолиной, на турнире также выступят первый номер мирового рейтинга Анжелик Кербер и финалистки прошлогоднего Открытого чемпионата Мадрида Симона Халеп и Доминика Цибулкова. После продолжительной паузы к участию в соревнованиях вернется двукратная чемпионка мадридского турнира Серена Уильямс, которая восстанавливалась от травмы.

Стоит отметить, что организаторы предоставят пять Wild Card. Обладательницей одной из них уже стала Мария Шарапова, которая в конце апреля снова выйдет на корт после 15-месячной дисквалификации. Также россиянка получила Wild Card на грунтовый турнир в Штутгарте, который стартует 24-го апреля.

Напомним, что Элина Свитолина приняла решение взять перерыв после не самого успешного выступления в Майами. Украинская теннисистка вновь выйдет на корт только в конце апреля в рамках Кубка Федерации на матч против сборной Германии. Всю эту месячную паузу Свитолина потратит на подготовку к грунтовому сезону.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день