14.04.2017  12:05   

В Харькове проходит муждународный турнир среди теннисистов-колясочников

Открытие Международного профессионального турнира «Kharkov Open» для теннисистов-колясочников состоялось сегодня, 14 апреля, в ТК «Спорт&Корт».


// city.kharkov.ua

В открытии приняла участие заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. Она отметила, что этот турнир проходит в Харькове в четвертый раз, и в этом году в нем принимают участие представители восьми стран.

«Это большая гордость для Харькова и общественной организации «Креавита», которая организовывает эти соревнования. Турнир «Kharkov Open» важен для всех. Здоровые люди, глядя на успехи этих спортсменов, могут задуматься над тем, какой образ жизни они ведут. Люди, у которых есть проблемы со здоровьем, поймут, что безвыходных ситуаций не бывает и можно жить в радость себе и людям. Вместе с участниками этого турнира мы становимся добрее, лучше. Они вызывают огромное уважение, и Харьков с большой гордостью принимает их», - отметила вице-мэр.

Вице-президент городской общественной организации «Креавита» Елена Шингарева сообщила, что турнир будет проходить три дня, до 16 апреля. За победу посоревнуются 16 мужчин и восемь женщин - теннисистов из Украины, Латвии, Молдовы, Греции, Израиля, Турции, Финляндии и Польши.

Спортсмен из Польши Альбин Батицкий участвует в турнире с первого года его проведения. По его словам, он одержал уже три победы и на этот раз собирается занять первое место. Альбин Батицкий отметил, что играет в гольф, любит путешествовать и уже 18 лет играет в теннис. «Когда мне было 20 лет, у меня произошла травма позвоночника, я думал, что делать. А теперь у меня жена, сыну один год. Нужно не замыкаться в себе, заниматься спортом, не сдаваться. Нужно жить активно. Главное - желание. Я был в Австралии, Новой Зеландии, Америке. Я вожу машину, люблю путешествия, не нужно замыкаться в себе», - подчеркнул Альбин Батицкий.

Отметим, что турнир проходит при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Справка. Турнир «Kharkov Open» - это Международный профессиональный турнир для теннисистов на инвалидных колясках. Официально входит в план теннисных турниров International Tennis Federation и проходит как часть мировой профессиональной серии «UNIQLO Wheelchair Tennis Tour».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день