01.05.2017  10:23   

В Харькове прошел международный марафон

30 апреля в Харькове прошел IV Харьковский Международный марафон.


// Городской Дозор

На самой длинной дистанции – 42 км 195 м – среди мужчин победил Артем Поддубный (Бахмут), второе место - у Дмитрия Пожевилова (Чугуев), третьим стал Максим Супрун (Харьков). Среди женщин быстрее всех к финишу пришла харьковчанка Татьяна Рыбальченко, за ней – Людмила Шелест из Сум и замкнула тройку лидеров еще одна харьковчанка Любовь Сыч.

В эстафете (два круга по 21 км) лучшими стали Артем Харченко и Дмитрий Третьяков (Киев), на вторую ступень пьедестала поднялись Вячеслав Приходько и Тимофей Ярцев (Днепр), третьими дистанцию преодолели Евгений Коваленко и Денис Винников (Харьков). Среди женщин не было равных Алисе Бивень и Ольге Слутой (Днепр), «серебро» досталось Алине Курцевой (Киев) и Анне Ефименко (Харьков).

Как отметил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, который также принимал участие в марафоне на одной из дистанций, соревнования прошли на высоком уровне.

«Очень приятно, что марафон набирает обороты, о нем узнают все больше людей. В этом году мы немного изменили маршрут, чтобы было удобнее и бегунам, и жителям города. А в следующем году, уверен, марафон станет еще более масштабным и ярким. По крайне мере, мы приложим к этому все усилия», - отметил Константин Лобойченко.

Директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков и председатель Администрации Московского района Олег Товкун традиционно выбрали для себя дистанцию 10 км. После забега они поделились впечатлениями.

«Как всегда, здесь царит очень позитивная атмосфера. Дистанция далась намного легче, чем год назад, наверное, потому что я много тренировался. Организовано все отлично – есть пункты раздачи воды, возле ипподрома играет духовой оркестр, много групп поддержки», - сказал Роман Нехорошков.

«Участвую с первого марафона и жду этих соревнований с нетерпением. Также приятно, что получается показывать хороший результат. Призываю всех участвовать в марафоне в следующем году, ведь это здоровый образ жизни, это круто и позитивно», - сказал Олег Товкун.

Вв забегах приняли участие около 10 тыс. человек. В Харьков прибыли спортсмены из 15 стран мира, в частности, из Германии, Польши, Великобритании, Израиля, Марокко, Казахстана, Австрии, США, Нидерландов. Любители бега и профессионалы бежали на дистанциях 4,2 км, 10 и 42 км, а также эстафету (два круга по 21 км).

Напомним, что Харьковский Международный марафон – это ежегодный марафон, который внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Харькова и охватывает основные достопримечательности города.

Фоторепортаж c IV Харьковского Международного марафона

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день