05.05.2017  15:50   

Как ставили командный рекорд Харьковского Марафона (фоторепортаж)

Во время первомайских выходных, 30 апреля, в Харькове прошел уже 4-й по счету Международный Марафон. В нем приняло участие огромное количество бегунов – 10 000. Каждый год городские забеги отличаются примечательными фактами. В этот раз – Харьков собрал крупнейшую команду, сумевшую совместно преодолеть дистанцию 4,2 км. Рекордсменом стала компания Herbalife – мировой лидер в области продуктов для сбалансированного питания. Ее команда собрала более 500 человек. При этом возраст и подготовка бегунов – различная. Спорт и здоровый образ жизни увлекает всех. Как проходил спортивный день «чемпионов», смотрите в фоторепортаже.


Herbalife

Герои забега собрались заблаговременно на главной площади Харькова. В предстартовой атмосфере – радостные лица. Уверенности придают командный дух и известный украинский фитнес-тренер Андрей Нестеров, который вызвался не только провести разминку, но и возглавить команду во время забега.

«Главный результат этого забега – вера людей в собственные силы и возможности, - говорит Андрей Нестеров. – Инициатива компании Herbalife по участию в городских забегах является ценным вкладом в спортивное воспитание украинцев. И особенно важно, что идеи здорового образа жизни, которых придерживается Herbalife, во время подобных мероприятий воплощаются».

Организаторы самой массовой команды забега признаются, что не ожидали такого интереса к событию. И предполагают, что многих подстегнул забег в Киеве, где Herbalife выступил с инициативой «Мой первый километр». Небольшая дистанция – длиной в 1 км – позволила принять участие даже тем, кто впервые начал бегать. Вдохновившись опытом киевских коллег, команда харьковского марафона поразила количеством и многообразием участников. «Много молодежи, много людей старшего возраста и средних лет. Все в равных пропорциях. Пришли целыми семьями», - оценивают состав сборной по бегу ее же участники.

«Прививать спорт надо с детства», - рассказывает одна из участниц, которая пришла со своим ребенком.

Как говорят в Herbalife, массовый забег необходим не для рекорда. Подавляющее количество участников бежало в официальном забеге впервые, поэтому коллективная поддержка - важный элемент. «Это воодушевляет, придает уверенности, кроме того, это весело», - говорят организаторы. Своим примером Herbalife показывает, как можно пропагандировать здоровый образ жизни. Достаточно сформировать корпоративную команду, привлечь в нее сотрудников и партнеров и организовать для них поддержку на протяжении всей дистанции.

Когда команда-рекордсмен финишировала, концентрация позитивных эмоций только увеличилась. Все хотели в первую очередь сфотографироваться на финише. И как же без селфи?

Усталости на лицах нет. Все – счастливы, воодушевлены и обещают, что это только начало спортивной жизни.

Популяризация забегов при содействии Herbalife продолжится в Днепре, Одессе, Запорожье, Львове и Киеве, где компания инициирует специальные забеги для начинающих "Мой первый километр". Компания приглашает всех желающих принять участие в официальных стартах.

Фотогалерея

Источник:   www.057.ua
Тэги:  марафон, herbalife, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день