08.06.2017  15:16   

Юные бадминтонистки Харьковщины завоевали «золото» чемпионата Украины

С 31 мая по 3 июня в Одессе состоялся командный чемпионат Украины по бадминтону среди юношей и девушек 2005 года рождения, на котором спортсмены Харьковской области завоевали золотую и две бронзовые награды.


kharkivoda.gov.ua
Участие в соревнованиях принимали команды из восьми регионов страны. Харьковщина была представлена ​​пятью командами, три из которых оказались среди призеров.
 
Успешно выступили девушки. Команда Харьковская область-1, в состав которой вошли Александра Киселева, Евгения Кантемир, Амина Лысенко и Александра Боцман, стала чемпионом Украины. В финале харьковчанки со счетом 3:0 победили первую команду Николаевской области.
 
В свою очередь команда Харьковская область-2 заняла третье место. В бронзовом финале София Лаврова, Ульяна Голубничий, Анастасия Ерохина и Анастасия Алимова со счетом 3:1 победили  команду Одесса-1.
 
В соревнованиях среди юношей Алексей Титов, Евгений Столовой, Родион Жагань и Владислав Лемешев из команды Харьковская область-1 заняли третье место. В поединке за бронзовые награды харьковчане со счетом 3:1 победили команду Днепропетровской области.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день