20.07.2017  16:47   

Девять харьковских спортсменов выступят на Х Всемирных играх

Соревнования состоятся с 20 по 30 июля в польском городе Вроцлав.


kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
 
Всемирные игры являются своеобразным аналогом Олимпийских игр для неолимпийских видов спорта и также проходят раз в четыре года. В юбилейных Играх примут участие около 4500 спортсменов из более 100 стран мира и разыграют награды в 31 виде спорта.
 
Украину будут представлять 79 спортсменов, которые будут соревноваться в 20 видах спорта. В пяти из них борьбу за медали поведут харьковчане Наталья Москвина и Дмитрий Бедевкин (прыжки на батуте), Мария Дрбоян и Сергей Соколовский (сумо), Сергей Белый и Евгения Тишакова (пауэрлифтинг), Ксения Скрипель и Екатерина Делова (подводный спорт), а также Станислав Пержановский (таиландский бокс).
 
Напомним, на прошлых Всемирных играх, которые летом 2013 года состоялись в колумбийском городе Кали, сборная Украины заняла седьмое место в медальном зачете, завоевав 9 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград. Одну из этих медалей завоевала харьковчанка Наталья Москвина. В прыжках на батуте в неолимпийской дисциплине – синхронных прыжках, Наталья вместе с киевлянкой Мариной Кийко стала бронзовым призером.
Источник:   ХОГА
Тэги:  игры, спорт, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день