26.07.2017  19:47

Харьковские теннисисты победили на соревнованиях в Турции

Анастасия Васильева и Марат Девятьяров получили парные титулы на турнирах, которые с 17 по 23 июля проходили в турецких городах Бурса и Стамбул.

// ХОГА

В парном разряде турнира ITF Womens Circuit в Бурсе Анастасия Васильева играла в дуэте с российской теннисисткой Валентиной Ивахненко и в финале со счетом 6:3, 5:7, 10:1 выиграла у Деи Гердзелас из Боснии и Герцеговины и россиянки Александры Поспеловой.

В одиночном женском разряде Анастасия завершила соревнования после первого раунда, уступив 6:7, 3:6 Ипек Сойл из Турции, которая в итоге стала финалисткой турнира.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают, что полученный парный титул на этих соревнованиях для харьковчанки стал первым в этом сезоне и уже 27-м - в карьере.

Марат Девятьяров выиграл парный титул на турнире категории ITF Futures «Koza WOS Cup», который состоялся в Стамбуле.

Победный дуэт с харьковчанином составил Сарп Агабигун из Турции. В финале они со счетом 6:2, 7:6 победили болгарина Васко Младенова и россиянина Александра Игошина, которому, кстати, Марат уступил на этом турнире во втором раунде личных соревнований.

Для Марата этот парный титул стал вторым в сезоне и 11-м - в карьере.

Источник:   ХОГА
Тэги:  теннис, харьков