31.07.2017  19:38   

Харьковчане завоевали 18 медалей на Дефлимпиаде в Турции

Четыре золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых наград завоевали харьковские спортсмены на XXIII летних Дефлимпийских играх, которые проходили в городе Самсун (Турция).


city.kharkov.ua
Так, Анна Федосеева в соревнованиях по женскому спортивному ориентированию завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Еще одна харьковская спортсменка Татьяна Беда получила серебряную медаль. Дмитрий Плахотник в этом же виде спорта среди мужчин завоевал золотую, серебряную и бронзовую награды. 
 
На XXIII летних Дефлимпийских играх дебютировала Ксения Довбыщук, которая получила золотую и бронзовую медали в соревнованиях по дзюдо. В этом же виде спорта 3 бронзовые медали достались Владиславу Мозыреву. 
 
Серебряную медаль завоевал харьковчанин Максим Пендрак (легкая атлетика), серебро и бронзу - Екатерина Иваненко (плавание), еще одна бронзовая медаль досталась Филиппу Ижаченко (плавание).
 
Отметим, Дефлимпиада (спортивные соревнования среди спортсменов с нарушениями слуха) проходила с 18 июля по 30 июля. В ней приняли участие спортсмены из 80 стран мира, которые соревновались в 21 виде спорта.
 
Украину представляли 217 спортсменов, которые выступили в 15 видах спорта. В соревновательном зачете среди 51 страны-призера команда Украины заняла 2-е место, завоевав 99 медалей, из которых - 21 золотая, 42 серебряные и 36 бронзовых.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день