04.08.2017  17:45   

В конце августа на ХТЗ откроют крупнейший в Украине воркаут-центр

Самый крупный в Украине специализированный центр для занятий стрит-воркаутом откроется в конце августа в районе ХТЗ.


dozor.kharkov.ua
Об этом сегодня, 4 августа, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.
 
«Этот зал будет очень красивым, современным и по-молодежному модным. Здесь будут заниматься представители всех городских спортивных и молодежных организаций, наши чемпионы – команда «BarstylersKharkov», а также будут воспитываться новые поколения атлетов», - отметил Константин Лобойченко.
 
По словам вице-мэра, в этом году в Харькове запланировано проведение шести масштабных мероприятий, посвященных развитию и поддержке уличных культур.
 
«Это не только мероприятия по конкретным видам уличных культур, но также общие форумы и фестивали, благодаря которым мы хотим объединить молодых людей, единомышленников. Мы гордимся развитием уличных культур в Харькове и за это благодарны лидерам этих направлений и городскому голове Геннадию Кернесу, который их поддержал и уделяет развитию этого вида спорта много внимания», - подчеркнул Константин Лобойченко.
 
На сегодняшний день в Харькове более 100 тыс. молодых людей увлекаются уличными видами спорта: воркаутом, паркуром, брейк-дансом, скейтбордингом, роллер спортом и др. 
 
Напомним, 24 июня в Харькове прошел чемпионат Украины по воркауту «Ukrainian Workout Battles 2k17», в котором приняли участие 24 атлета из 18 городов Украины. Кроме того, 5 августа в Харькове состоится фестиваль уличных культур - всеукраинский райдер джем «Комплит». 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день