17.08.2017  08:48

Харьковчанка Свитолина победила в украинском дерби

Украинское дерби во втором круге турнира WTA Premier 5 в Цинциннати между Элиной Свитолиной и Лесей Цуренко закончилось победой первой. Четвертая ракетка мира одержала уверенную по счету победу в двух сетах – 6:1, 6:4.

Твиттер

Первую партию Свитолина выиграла практически без борьбы, а вот во второй интрига держалась до последнего. Девушки дважды покидали корт из-за дождя. В пятом гейме Элина сделала брейк, и это преимущество смогла сохранить до самой концовки. При счете 5:4 она вышла подавать на матч, и тут случился самый драматичный эпизод матча. На втором матчболе Свитолина допустила ошибку, пробив в аут, однако линейные судьи промолчали. Цуренко остановила игру, однако видеоповторов у нее к тому моменту уже не было. Главный рефери решение линейных менять не стал и засчитал победу Элине, хотя режиссеры трансляции показали, что аут действительно был.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. За это время Свитолина 4 раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта из 15-ти. У Цуренко на счету 3 эйса, 9 ошибок при вводе мяча в игру и 1 выигранный геймов на приеме. Также отметим, что это был первый матч между теннисистками на турнирах WTA.

В третьем круге Свитолину ждет матч против Юлии Гергес, которая обыграла канадку Франсуа Абанду (6:4, 6:4). В этом году немка уже обыгрывала украинку в матче Кубка Федерации в Штутгарте.