28.08.2017  08:25   

«Гелиос» проиграл аутсайдеру и упустил шанс стать лидером

«Гелиос» потерял блестящую возможность как минимум на сутки выйти на первое место в лиге, подарив в домашнем матче три очка «Кремню».


ua-football.com

"Солнечные" до перерыва больше владели мячом, однако остроты было немного. Главный шанс в первом тайме оказался создан спонтанно: Субочев из глубины выполнял подачу в центр штрафной , мяч стукнулся об газон и отлетел в перекладину. Но фактически это был единственный голевой момент, который "Кремень" позволил создать у своих ворот.

Хозяева во втором периоде и вовсе оставили кременчужан без мяча. Лучший шанс получил Сергей Кравченко, который с угла вратарской замыкал подачу от Кичи, и в касание запустил мяч над воротами. "Сине-белым" с трудом удавалось переходить центр поля, но их это ничуть не смущало, и едва ли не первую возможность удалось воплотить в гол. Тимченко со второго этажа сбросил мяч себе за спину, куда забегал Степанчук, голкипер харьковчан, Сидоренко, в мяч не сыграл, а хавбека сбил. Пенальти реализовал Тимченко. После гола скорее у "Кремня" на контратаках было больше возможностей увеличить преимущество, чем у "Гелиоса" в позиционной атаке сравнять счет.

"Кремень" прерывает полосу из четырех поражений подряд и "отклеивается" от последнего места, его следующим соперником будет "Волынь". "Гелиос" пока продолжает делить вторую-четвертую строчки с "Ингульцом" и "Полтавой". В мидуик "солнечные" встретятся с "Оболонью-Броваром".

Харьков. Стадион "Гелиос-Арена"

"Гелиос" (Харьков) - "Кремень" (Кременчуг) 0:1

Голы: Тимченко 65 (пен.)

"Гелиос": Сидоренко, А.А.Козлов (Зеленевич 52), Шопин, А.Э.Козлов, Луценко, Гранкин, С.Кравченко (Абеленцев 82), Кича (В.Кравченко 66), Субочев, Семенина (Глушицкий 52), Счастливцев

"Кремень": Олийнык, Ченбай, Горват (Квачов 79), Тымченко, Вовкодав (Богданов 60), Степанчук (Олейник 66), Саркисян, Боровский (Прошенко 85), Ходуля, Пискун, Бычков

Предупреждения: Ходуля 19, Тимченко 41

Удален: Глушицкий 90+6 (опасная игра с риском нанесения травмы)

 

Источник:   ua-football.com
Тэги:  харьков, гелиос
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день