26.09.2017  12:37

Харьковские синхронистки завоевали 5 медалей Мировой серии

Сборная Украины по синхронному плаванию, которая полностью состоит из харьковчанок, завоевала четыре золотые и одну серебряную медаль заключительного этапа Мировой серии, который с 22 по 24 сентября состоялся в столице Узбекистана.

kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В Ташкенте сборная Украины, в состав которой вошли Анна Волошина, Ксения Сидоренко, Анастасия Савчук, Елизавета Яхно, Яна Нарежная, Александра Кашуба, Алина Шинкаренко, Валерия Апрелева, Владислава и Марина Алексеевы, победила во всех видах программы, кроме микст-дуэтов, где не выступала.

Воспитанницы Олеси Зайцевой, Валерии Межениной и главного тренера сборной Украины Светланы Саидовой заняли первые места в соревнованиях групп (183.8393 баллов в сумме - за произвольную и техническую программы), комби (92.9333) и хайлайте (92.3333), уверенно победили в этих видах программы сборную команду Узбекистана, которая заняла вторые места.

Еще одну золотую медаль украинки завоевали в соревнованиях дуэтов. Анна Волошина и Елизавета Яхно за свою техническую и произвольную программы получили от судей в сумме 182.1780 баллов. Второе место с результатом 167.0070 баллов занял дуэт из Беларуси, бронзовая медаль досталась паре из Узбекистана.

Анна Волошина в соревнованиях солисток заняла второе место с результатом 184.0493 баллов. Победила в этом виде соревнований опытная испанка Она Карбонель - 187.3419 баллов. Бронзовой призеркой в соло стала Гульсанам Юлдашева из Узбекистана (155.0443).

Стоит отметить, что вид спорта «синхронное плавание» был переименован и теперь называется «артистическим плаванием».
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, плавание, харьков