28.03.2018  15:59

Юные дзюдоисты вернулись с медалями Открытого турнира

На ХХХ Открытом всеукраинском юношеском турнире по дзюдо «Мемориал Ивана Прищепы» харьковские борцы завоевали семь наград, в том числе золотую.

// ХОГА

Юбилейный турнир собрал 200 спортсменов 2002-2004 годов рождения из 11 регионов Украины, а также Грузии, Азербайджана и Турции.

По итогам соревнований на счету сборной команды Харьковской области были 1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Победителем турнира в весовой категории до 60кг стал Даниил Вегиев, который в финальной схватке победил другого харьковского дзюдоиста Арсена Хачатуряна.

Также серебряную медаль на этом турнире завоевал харьковчанин Егор Горностай, который в финале весовой категории до 73кг уступил Сергею Ландо из Днепра.

Бронзовыми призерами стали: Максим Казначеев (весовая категория - до 46кг), Евгений Свидинюк (весовая категория - до 50 кг), Максим Сокирко (весовая категория - до 55кг) и Даниил Калита (весовая категория - до 73кг).

Источник:   ХОГА
Тэги:  дзюдо, харьков