10.04.2018  13:51

Харьковчане победили на этапе Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

Харьковчане Александр Цветков и Кира Грохова стали победителями этапа Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу, который прошел 7 апреля в городе Бурк-ан-Брес (Франция).

// Харьковский горсовет
Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 17 стран. Харьковчане представляли сборную команду Украины.

Воспитанники Городской детско-юношеской спортивной школы (спортивный клуб «Сенат») Александр Цветков и Кира Грохова заняли первое место в категории «Ювеналы». Это их вторая победа на
этапах Кубка мира. Тренируют спортсменов заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Наталья Проскурина и мастер спорта международного класса Сергей Ляшенко.

Восьмое  место на соревнованиях заняла пара Захар Антонов и Карина Дорошко, 16-е место - Владислав и София Филипас. Все они тоже воспитанники СК «Сенат».

Напомним, что 24 февраля сборная команда Украины заняла весь пьедестал почета этапа Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу в городе Сочи (Российская Федерация).