23.04.2018  13:46

Харьковчанка стала бронзовым призером чемпионата Европы

С 8 по 19 апреля в Словакии состоялся личный чемпионат Европы среди женщин.

// ХОГА
Как сообщили в пресс-службе ХОГА, участие в соревновании приняли 144 спортсменки из 30 стран Европы. Украину представляли 11 шахматисток, в том числе и харьковчанка Анна Ушенина, которая завоевала бронзовую медаль.

По итогам 11 туров Анна набрала восемь очков. Она выиграла в пяти матчах и шесть сыграла вничью.

Восемь очков по итогам соревнований было и на счету Наны Дзангидзе из Грузии, но по дополнительным показателям грузинка обошла Ушенину и заняла первое место. Чемпионкой Европы, набрав девять очков, стала россиянка Валентина Гунина.

По итогам чемпионата 14 лучших шахматисток получили путевки на чемпионат мира. Среди них - три украинки: Анна Ушенина, киевлянка Юлия Осьмак (11-е место) и львовянка Мария Музычук (14-е место).
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, призер, харьков, чемпионат