27.04.2018  18:47   

В воскресенье в городе - V Харьковский Международный марафон

Более 10 тыс. человек заявили об участии в Харьковском международном марафоне, который пройдет в воскресенье, 29 апреля.


// Харьковский горсовет
Во время марафона Харьков посетят представители 25 стран мира, в частности, спортсмены из городов-побратимов Нюрнберга (Германия), Цинциннати (США), Познани (Польша), Округа-побратима Штеглиц-Целендорфа города Берлина (Германия), города Граца (Австрия).
 
Старт и финиш забегов - на пл. Свободы. Забег на 4,2 км начнется в 8:40, забеги на 10 км, 42 км и эстафета (два круга по 21 км) - в 9:30.
 
Жители и гости Харькова смогут наблюдать за забегами Международного марафона в прямом эфире на официальном сайте Департамента по делам семьи, молодежи и спорта и на телеканале YouTube.
 
«3 года я не выхожу в апреле на старт, но не было ни дня, чтоб я не думал о беге. Спорт спас меня, только будучи в хорошей форме я смог выжить после тяжелого ранения. И я делаю все, чтобы вернуться в команду марафонцев», - написал мэр Харькова Геннадий Кернес у себя на странице в Facebook.
 
«Я приветствую всех, кто готовился и мечтает о победе. Ребята, вы лучшие! А харьковчан прошу не сердиться, что центр будет закрыт половину дня для машин, а приглашаю всех прийти поддержать бегунов и погулять по весеннему Харькову. Обещают хорошую погоду», - добавил Харьковский голова. 
 
Напомним, в связи с подготовкой и проведением V Харьковского Международного марафона, с 27 по 29 апреля на улицах города по маршруту забегов будет запрещено движение транспорта.
 
Справка. Международный марафон в Харькове проводится ежегодно, он внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Харькова и охватывает основные достопримечательности города. В марафоне 2017 года приняли участие более 10 тыс. человек из 15 стран.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день