11.05.2018  18:28   

На Велодень в Харькове соберутся более 15 тысяч любителей велоспорта

Традиционный XIII Велодень состоится 20 мая на пл. Свободы в Харькове.


// city.kharkov.ua

В этом году маршрут мероприятия останется неизменным и будет пролегать по центральным улицам города: ул. Сумской, пр. Науки, ул. Новгородской, ул. Динамовской, ул. Алчевских и ул. Чернышевской. Старт и финиш велопробега - на пл. Свободы, сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

«На протяжении всего дня на центральной площади Харькова будет проходить праздник велоспорта, гости любого возраста и интересов смогут принять участие в различных конкурсах. Большое внимание мы уделяем детской зоне: для детей подготовлено множество развлечений, конкурсов и подарков», - рассказал директор департамента.

По словам Чубарова, уже определен победитель конкурса на лучшую идею флешмоба, который пройдет на пл. Свободы в рамках Велодня. Напомним, все желающие в течение двух недель могли проголосовать за лучшую идею флешмоба на «Портале харьковчанина».

«Было подано более 100 заявок, некоторые из них были совсем шуточные, но были и интересные предложения. В течение двух недель за идеи шло голосование, и одна из них получила наибольшую поддержку харьковчан и будет воплощена в рамках флешмоба. Мы приглашаем победителя на пл. Свободы, где подарим ему велосипед», - отметил директор департамента.

Какую фигуру будут собирать велосипедисты, Алексей Чубаров пока держит в секрете и приглашает харьковчан присоединиться к флешмобу. Планируется, что в нем примут участие более 3 тыс. человек.

Напомним, в прошлом году перед стартом велопробега на пл. Свободы около 4 тыс. велосипедистов выстроились и сформировали фразу «Я ♥ Харків». В 2016 году более 5 тыс. велосипедистов изобразили на Велодне символ города - «Зеркальную струю», установив тем самым рекорд Украины, а в 2015 - создали подвижную фигуру велосипеда. 

Начало флешмоба - в 10:00 на пл. Свободы. Старт велопробега - в 11:00.

Отметим, с 8:00 до 14:00 в центре города будет запрещено движение транспорта.

Справка. Велодень - это масштабный социально-спортивный проект, который проходит в Харькове с 2006 года, популяризирует здоровый образ жизни и пропагандирует безопасность и взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день