03.12.2018  14:14

Золотые старты харьковчан на польском этапе Кубка Европы

В Польше прошел этап Кубка Европы по шорт-треку, на котором харьковские спортсмены завоевали восемь наград

://comments.ua

По данным Управления по делам молодежи и спорта Харьковской обладминистрации в составе сборной команды Украины на данном этапе Кубка выступили 18 харьковчан, которые завоевали пять золотых и три серебряные медали.

В соревнованиях среди женщин серебряной призершей на дистанции 500 м стала Мария Долгополова. На финише харьковчанка уступила лишь сопернице из Белоруссии.

Другие медали были завоеваны юниорами. Богдан Мошенский выиграл дистанции 1000 м и 1500 м и стал первым по сумме трех дистанций.

Еще одна харьковчанка Диана Демочка получила золотые медали на дистанциях 500 м, 333 м, а на дистанции 222 м стала серебряной призершей.

Серебряную награду харьковчанки завоевали и в эстафете на дистанции 2000 метров. В составе команды выступали Мирослава Селюкова, Светлана Репецкая и Мария Старченко.

Соревнования стали одним из этапов отбора на финальный этап Кубка мира, который в апреле следующего года состоится в Хорватии.