08.07.2019  15:25   

Впервые в истории Украины харьковчанка выступит в четвертьфинале Уимблдона

Свитолина с личным рекордом пробилась в четвертьфинал престижного турнира «Большого Шлема».


© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Завершился матч 1/8 финала Уимблдона между первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной и хорватской теннисисткой Петрой Мартич. Победу во встрече в двух сетах одержала наша соотечественница.

Первый сет прошел в упорной борьбе, однако все же победу в нем смогла одержать украинка. Вторая партия также осталась за ней практически без сопротивления со стороны соперницы.

Свитолина впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

Свитолина - Мартич - 6:4,

Эта победа стала для украинки четвертой в пяти личных встречах с Мартич.

На сегодняшний день Свитолина занимает восьмую позицию в мировом рейтинге WTA, Мартич располагается на 24-м месте. Между собой соперницы встречались уже четыре раза. Преимущество в личных встречах удерживает наша соотечественница - на счету украинской теннисистки три победы при одном поражении.

На пути к 1/4 финала Уимблдона Свитолина, помимо хорватки, обыграла Дарью Гаврилову (Австралия), Маргариту Гаспарян (Россия) и Марию Саккари (Греция).

«Думаю, что в первую очередь я сыграла очень хорошо, показала надежный теннис. У Петры начались трудности на старте второго сета, этот матч требовал больших физических сил. Вот почему это был трудный поединок. Поэтому я должна была оставаться сильной ментально и просто бороться. Сегодня был очень качественный матч, я отлично двигалась, мне удавалось хорошо отыграть в контратаке, я хорошо себя чувствовала. 

Это потрясающе, что я вышла в четвертьфинал. Я всегда хотела выступить здесь хорошо, но раньше никак не получалось. В этом же году я чувствую себя на траве гораздо лучше, хорошо двигаюсь, я счастлива, что травма наконец меня не беспокоит. Я надеюсь быть свежей и готовой к своему следующему матчу», - сказала Свитолина.

В следующем раунде турнира сильнейшей из украинских теннисисток будет противостоять Каролина из Чехии - либо Мухова, либо Плишкова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день