19.07.2019  19:34

Велоспорт. Харьковчане - чемпионы и призеры чемпионата Украины

Первостоличники София Трубчанинова и Валентин Кабашный завоевали медали первенства страны.

//kharkivoda.gov.ua
С 11 по 14 июля в городе Хмельницкий состоялся юношеский чемпионат Украины по велоспорту на шоссе в командной гонке на время и второй этап чемпионата в гонке критериум.

Во время соревнований харьковские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 бронзовую награды.

Победный дубль оформила 14-летняя София Трубчанинова, которая завоевала две золотые медали в соревнованиях среди младших девушек.

Подопечная тренера Андрея Дубинина была первой на финише в гонке критериум, а также победила в командной гонке в составе объединенной команды вместе со спортсменками из Винницы и Хмельницкого.

Бронзовым призером второго этапа чемпионата Украины в гонке критериум среди юношей стал Валентин Кабашный.