04.09.2019  16:03

С Кубка Украины харьковская молодежь привезла общекомендное лидерство и несколько десятков медалей различного калибра

С 31 августа по 2 сентября 2019 в Каролино-Бугаз, Одесской области, состоялся Кубок Украины по самбо среди молодежи, на котором харьковские борцы завоевали 24 награды, в том числе 6 золотых.

://kharkivoda.gov.ua

Участие в соревнованиях принимали около 250 спортсменов из 16 регионов страны, разыграли награды в двух возрастных категориях юноши (до 18 лет) и юниоры (до 20 лет).

По итогам соревнований сборная Харьковской области получила 6 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград. В категории юноши и девушки победы и золото выбороли:

- Даниил Мовчан (весовая категория до 48кг)
- Даниил Исаенко (весовая категория до 56кг)
- Кирилл Красников (весовая категория до 70 кг)
- Денис Смирнов (весовая категория свыше 87кг)

Серебряными призерами стали:
- Максим Казначеев (весовая категория до 48кг)
- Никита Чикарда (весовая категория до 56кг)
- Назар Зубков (весовая категория до 75 кг)
- данные из Рашидов (весовая категория до 81кг)

Бронзовые медали завоевали Георгий Ивченко (весовая категория до 52кг), Евгений Свидинюк и Кирилл Солоха (оба весовая категория до 60кг), Валерий Сидорук (весовая категория до 65кг), Денис Кизименко (весовая категория до 75 кг), а также Ирина Огли и Виктория Лущенко (обе весовая категория до 60 кг среди девушек).

В общекомандном зачете среди юношей и девушек сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за юными самбистами Ивано-Франковской области, а третье заняла командная Днепропетровской области.

В соревнованиях среди юниоров и юниорок победителями Кубка Украины стали: Роман Труш (весовая категория до 68кг) и Марьяна Михайлова (весовая категория до 64кг).

Серебряные медали завоевали: Денис Раевский (весовая категория до 62кг), Егор Леонов (весовая категория до 100 кг), а также Анастасия Безатосна (весовая категория до 52кг) и Анастасия Безатосна (весовая категория свыше 80 кг).

Бронзовыми призерами стали: Андрей Шевченко (весовая категория до 68кг), Ярослав Кныш и Владислав Жевжик (оба весовая категория свыше 100 кг).

В командном зачете среди юниоров сборная Харьковской области заняла третье место, второе было за одесситами, а победу одержали самбисты Ивано-Франковской области.

Кубок Украины стал одним из главных этапов отбора сборной Украины на молодежный чемпионат мира, в октябре этого года будет принимать столица Узбекистана.