03.11.2019  15:40   

Свитолина не сумела защитить титул чемпионки Итогового турнира, впервые в карьере уступив номеру 1 в рейтинге WTA (КОММЕНТАРИЙ)

В сезоне 2019 года харьковчанка не выиграла ни одного трофея.


Элина Свитолина / Getty Images

Букмекеры не ошиблись,  делая ставку на австралийку - №1 в рейтинге WTA 

Элина Свитолина не сумела защитить титул чемпионки Итогового турнира WTA. В финале восьмая ракетка мира уступила лидеру мирового рейтинга Эшли Барти – 4:6, 3:6.

Очень напряженным получился первый сет. Теннисистки буквально не давали друг другу вырваться вперед, все время отыгрываясь. Однако первый сет все же остался за Барти со счетом 6:4.

Второй сет был эмоционально другим для Свитолиной. Если в его начале она еще боролась за каждый мяч, то как только Барти вышла вперед, украинка перегорела и сдалась, проиграв 6:3.

Проиграв в матче харьковчанка поднялась в итоговом рейтинге с 8 на 6-е место.

Свитолина прокомментировала поражение от американки Эшли Барти в финале Итогового турнира WTA.

"Это была очень хорошая неделя для меня. Во-первых, я хочу поздравить Эшли с хорошим турниром и потрясающим годом. Закончить год на первом месте в рейтинге - мечта любого теннисиста.

Во-вторых, хочу сказать спасибо моей команде. Они сделали все, чтобы подготовить меня к этому турниру. Спасибо всем за вашу поддержку во время всего года, а также на этой неделе", - приводит слова Свитолиной пресс-служба WTA.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день