17.01.2017  17:55   Василий Голосный

В Харькове прошел фестиваль народного искусства «Покуть»

Сегодня, 17 января, в Холодногорском районе состоялся финал фестиваля народного творчества среди школьников и воспитанников детских садов "Покуть-2017".


Фото: Василий Голосный

Цель проведения этого фестиваля - популяризация культурного наследия Слобожанщины, содействие развитию интереса детей к украинской культуре, к ее обрядам и обычаям. Первый этап фестиваля традиционного искусства «Покуть» прошел в декабре 2016 года. В нем приняло участие более 1200 детей.

Александр Ткаченко, депутат Харьковского областного совета:

Мы гордились, и будем гордиться нашими детьми и всегда восхищаемся тем, что они делают. Ведь это наше будущее поколение, те, кто будет определять судьбу нашей страны в будущем. Я считаю, что всегда нужно поддерживать их таланты и развивать их. Самому фестивалю можно пожелать долголетия, дальнейшего развития, новых талантов, новых лиц и, дай Бог, чтобы такие праздники почаще проходили в нашем городе и Холодногорском районе.

В гала-концерте участвовали победители первого этапа, которых оценивали в четырех номинациях: «Зимний вернисаж», «На крыльях творчества», «Традиции зимних народных праздников в Украине» и «Зима пришла, праздники принесла».

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день