07.03.2017  14:50   Александра Жук, Василий Голосный

На улице Академика Павлова дорожники проводят капремонт

В Харькове стартовала кампания по ремонту городских дорог. Сейчас дорожники с тяжелой спецтехникой работают на улице Академика Павлова. Капитальный ремонт ведется на почти километровом отрезке, на участке от улицы Ивана Камышева к Якира.


Фото: Василий Голосный

Артем Миргород, прораб КП "Дорремстрой"

В данный момент проводится срезка старого асфальта. Срезаем около пяти сантиметров. Производится демонтаж старого борта. На данном участке демонтируется и гранитный, и бетонный борт. В последствии гранитный будет устанавливаться на свое место. Бетонный будет заменен на новый.

На время проведения работ движение для транспорта дорожники не перекрывают. Автомобили курсируют в обе стороны. А через две недели здесь стартует финальный этап капитального ремонта - асфальтирование дорожного покрытия.  


Артем Миргород, прораб КП "Дорремстрой"

В связи с тем, что Академика Павлова - улица широкая, то в момент асфальтировки мы не будем полностью перекрывать участок. Мы его разделим на две части. На одной части будет производиться асфальтировка, по другой будет идти движение в две полосы. Для того, чтобы не создавать дискомфорт водителям. Работы продлятся около месяца.

Как сообщили в профильном департаменте, кроме капитального ремонта на улице Академика Павлова, дорожное полотно в этом году планируют заменить на улицах Клочковская, Котлова, Баркаса, Веринская и Тюринськая. Планируют завершить также отрезок дороги на участке от Клочковской до Бурсацкого спуска.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день