14.12.2016  08:47   

В Харькове открылось представительство ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития открыл в Харькове региональное представительство.


Фото: Василий Голосный

Церемония открытия состоялась сегодня, 13 декабря, в отеле «Харьков Палас», где и будет располагаться офис банка.

Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, ЕБРР активно участвует в развитии Харькова. Банк будет принимать участие в строительстве следующих станций метрополитена.

«Мне очень приятно, что мы конструктивно сотрудничаем с ЕБРР. Впереди у нас много проектов по энергоэффективности, развитию городской инфраструктуры, и я с уверенностью могу сказать, что ЕБРР - это надежный партнер. Открытие офиса Европейского банка - это знаковое событие, которое еще раз подтверждает, что Харьков имеет международный авторитет и хороший имидж», - сказал Игорь Терехов во время церемонии открытия офиса.

Он также отметил, что харьковские предприниматели могут пользоваться недорогими европейскими кредитами, что является огромным шагом на пути к развитию бизнеса в городе и в Украине в целом.

Как подчеркнул глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, ЕБРР - один из крупнейших финансовых инвесторов. Благодаря работе представительства этой структуры в Харькове, у местного бизнеса появятся новые возможности для развития.

«Мы также будем работать над тем, чтобы украинские предприятия расширяли свои рынки в ЕС», - отметил Хьюг Мингарелли.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день