17.07.2015  13:31   Василий Голосный

Реконструкция тепломагистрали на Павловской площади

Длительная эксплуатация трубопровода и постоянное влияние агрессивной среды привели к его повреждению. Только за последний год на этом участке теплотрассы было выявлено и устранено 15 дефектов. Поэтому решено было провести реконструкцию тепломагистрали.


Фото: Василий Голосный
Реконструкция тепломагистрали на Павловской площади

При реконструкции тепломагистрали применяются новые технологии. В частности, на трубах есть пенополиуретановая изоляция, которая увеличит срок их службы до 30 и более лет. Благодаря применению энергосберегающих технологий тепловые потери на магистрали снизятся в 2-3 раза, а эксплуатационные расходы - в 9-10 раз. Кроме того, предусмотренные реконструкцией сигнальные провода позволят в будущем быстрее и точнее определять места повреждений на теплотрассе.

На реконструкцию тепломагистрали выделено 791 тыс. грн собственных средств «ХТС». Экономический эффект составит 531 тыс. грн, а срок окупаемости - 9 месяцев.

Тепломагистраль обеспечивает теплом потребителей центральной части Червонозаводского, Дзержинского, Киевского, Ленинского районов г. Харькова - 124 жилых домов, 3 детских комбинатов, 2 школ, 4 лечебных учреждений и 152 ведомств.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день