22.04.2016  14:10   Элеонора Беляева, Василий Голосный

В Харькове начали высаживать цветы

Первые клумбы озеленители разбивают в Молодежном парке. Сальвия, ахирантес, хлорофитум - эти цветы соединяют в разноцветный орнамент. Его рабочие создают по собственному эскизу.


Фото: Василий Голосный

Ольга Толкунова, озеленитель:

«Эта работа очень тяжёлая. Во-первых, тяжело людям вырастить такие красивые цветы, как у нас выращивают на улице Весёлой в теплицах. И очень сложно их сейчас сохранить. Надеемся, что всё будет хорошо. Хотим, чтобы ко дню Чернобыля было красиво, чтобы люди пришли - и им было приятно».

Цветы озеленители высаживают в новые клумбы. Их здесь сделали в рамках реконструкции памятника Чернобыльцам и территории вокруг него. Рабочие говорят, работы здесь выполнено немало.

Андрей Дронь, заместитель директора СКП «Харковзеленстрой»:

«26 числа будет день памяти, и это круглая дата. В парке произвели ремонт самого памятника, в кратчайшие сроки сделали новую аллею. Заложили новые цветники. И, как видите, сейчас высаживают цветы к этому дню».

А в рамках подготовки ко Дню Победы озеленители начнут высаживать цветы на всех мемориальных комплексах города. К этому празднику высадят почти 200 000 разноцветных растений.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день