01.11.2016  14:14   Василий Голосный

Харьковские дорожники подготовили технику для очистки магистралей

Специалисты КП «Дорремстрой» подготовили необходимую технику и навесное оборудование со своего автопарка к зимнему периоду. Чистить городские магистрали от снега в этом году будут 223 машины. Среди них - 4 новинки. Одна из них предназначена для очистки и посыпания тротуаров.


Фото: Василий Голосный

Виталий Левин, заместитель начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой»

Одну единицу техники мы приобрели для того, чтобы очищать тротуары и посыпать их. Перед этим у нас не было такой техники для посыпки тротуаров, а в этом году приобрели маленькую компактную технику «Bucher», которая будет это делать. И плюс 3 единицы техники «Глобус» купили для очистки. Они новые, модернизированные для очистки улично-дорожной сети.

Виталий Левин добавляет - «Глобусы» себя достаточно хорошо показали в очистке города от снега. В этом году в КП ждут еще 4 обновки. Они в ближайшее время должны поступить в автопарк КП «Дорремстрой». Между тем, дорожники продолжают заготавливать необходимые реагенты для посыпания дорог. Такие как соль и песок.

Виталий Левин, заместитель начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой»

Песка мы заготовили на данный момент 100%, это 28 000 кубов песка. Соли пока у нас около 6 000 тонн и она продолжает понемногу поступать как по линии "Укрзализныци", так и привозим автомобилями прямо из карьера "Артёмсоли". Всего нужно 15 000 тонн соли и 28 000 кубов песка.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день